Главная Архив новостей Банк России официально получил право блокировать сайты финансовых мошенников

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
Банк России официально получил право блокировать сайты финансовых мошенников PDF Печать E-mail
31.12.2016 16:22

Сейчас в интернете очень много интернет-ресурсов с вредоносным содержанием, которые относятся к сфере финансовых рынков и национальной платежной системе. Теперь их смогут блокировать на основании информации, полученной от Банка России.
 
Новое соглашение заключено между регулятором и Координационный центром национального домена в Интернете - администратором национальных доменов верхнего уровня .рф и .ru. 
 
Теперь Банк России приобрел статус компетентной организации, которая имеет право искать сайты-нарушители, распространяют к вредоносные программы, ресурсы, где размещен противоправных контент, а также фишинговые сайты. Если Банк России обнаружит такой сайт, то передаст информацию Координационного центру и аккредитованных регистратора доменных имен, чтобы те их заблокировали. 
Таким образом будут защищаться персональные данные и деньги граждан от уловок со стороны кибермошенников. 
Сведения о случаях неподобающего использования доменного имени в сфере финансовых рынков и национальной платежной системе можно направлять в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) Банка России по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или телефону +7 (495) 772-70-90.

Обновлено 31.12.2016 16:25