Главная Система «Честный ЗНАК», создаваемая при финансовом участии Газпромбанка и ВЭБ.РФ, признана сделкой года

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
 
Система «Честный ЗНАК», создаваемая при финансовом участии Газпромбанка и ВЭБ.РФ, признана сделкой года PDF Печать E-mail
29.09.2020 22:40

Премии «РОСИНФРА-2019» в номинации «ГЧП-сделка года» удостоен проект по созданию системы маркировки и прослеживания товаров «Честный ЗНАК».

Награждение прошло в рамках VII Инфраструктурного конгресса «Российской недели ГЧП 2020», который проходит в Москве с 28 сентября по 1 октября.

Проект «Честный ЗНАК» реализуется с использованием механизма государственно-частного партнерства в форме соглашения между оператором – ЦРПТ и Минпромторгом России. Это соглашение стало первым в России ГЧП-проектом в области информационных технологий и первым федеральным ГЧП-проектом в рамках 224-ФЗ. Целью проекта является борьба с теневой экономикой, нелегальным оборотом товаров, а также обеспечение для потребителей гарантии подлинности и качества приобретаемой продукции.

Финансирование проекта осуществляется синдикатом банков с участием Газпромбанка и ВЭБ.РФ в рамках программы «Фабрика проектного финансирования».