Главная Газпромбанк ввел дополнительные меры безопасности из-за коронавируса

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
 
Газпромбанк ввел дополнительные меры безопасности из-за коронавируса PDF Печать E-mail
17.03.2020 17:20

С 17 марта в Газпромбанке введены дополнительные мер предосторожности, вызванные рисками распространения коронавируса. Их внедрение продиктовано необходимостью защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов Банка, которые являются нашим безусловным приоритетом. Принятые меры не повлияют на бесперебойность и высокое качество обслуживания розничных и корпоративных клиентов Газпромбанка. 

В течение ближайших дней Банк переведет большую часть работников на удаленный режим работы с сохранением обычной заработной платы. Число сотрудников, направляемых на домашний режим работы, прогнозируется на уровне около 50% от общей списочной численности примерно в 20 200 человек.

С 17 марта на удаленный режим работы перейдут те сотрудники, у которых уже есть все необходимое дистанционное подключение к банковским системам. Остальные работники Газпромбанка по мере оформления необходимых доступов также перейдут на аналогичный режим. Кроме того, Банком предусмотрена возможность временной релокации сотрудников между офисами в случае, если один их них будет закрыт на карантин. Для этого созданы все необходимые технологические условия. 

Среди других мер, принимаемых Банком для защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов:

·         Тридцатидневный карантин для всех сотрудников, вернувшихся из-за границы.

·         Полный термометрический контроль работников перед началом работы и направление за медицинской помощью сотрудников с повышенной температурой тела, кашлем и другими признаками простудных заболеваний.

·         Установка в офисах и отделениях Банка обеззараживателей воздуха, раздача медицинских масок и антисептических средств, личных градусников. Особое внимание будет уделено сотрудникам отделений и курьерской службы.

·         Отмена командировок, если это не продиктовано необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса. 

·         Минимизация количества совещаний с личным присутствием, переход на конференц-связь.

Ранее сотрудникам Газпромбанка уже было рекомендовано воздержаться от поездок в регионы с неблагоприятной эпидемической обстановкой, минимизировать количество внешних и внутренних совещаний с личным присутствием, а также посещение торговых центров, кинотеатров и выставок. 

По состоянию на 16 марта среди сотрудников Банка не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

После стабилизации эпидемической обстановки обычный режим работы будет восстановлен.