Главная Архив новостей Газпромбанк провел в ХМАО уникальный семинар по новациям в сфере использования механизмов муниципально-частного партнерства

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
Газпромбанк провел в ХМАО уникальный семинар по новациям в сфере использования механизмов муниципально-частного партнерства PDF Печать E-mail
29.11.2018 20:45

Специалисты и топ-менеджеры Газпромбанка провели в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) уникальный семинар по актуальным вопросам использования механизмов муниципально-частного партнерства (МЧП) при строительстве объектов социальной инфраструктуры. 

Мероприятие прошло на площадке Сургутского государственного университета и собрало представителей органов государственной власти и бизнеса как самого ХМАО, так и соседних регионов. На семинаре также выступили Ирина Петрунина, директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Министерства просвещения РФ, и Алексей Шаповалов, Вице-Президент издательства «Просвещение», с которым Банк в сентябре подписал соглашение о сотрудничестве в рамках ГЧП-проектов по строительству школ. 

От Газпромбанка в семинаре приняли участие Первые Вице-Президенты Алексей Чичканов и Наталья Третьяк, Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер, а также целая команда экспертов Банка, ответивших на все вопросы гостей мероприятия. 

Семинар в Сургуте был организован Газпромбанком вслед за сентябрьским решением правительственной комиссии ХМАО, утвердившей разработанную Банком типовую форму соглашения о муниципально-частном партнерстве. Одобрение типового решения позволяет региональным властям единовременно создавать большое число объектов образования и привлекать финансирование в Газпромбанке без необходимости каждый раз разрабатывать соответствующий проект с нуля. 

«К 2025 году регионы России должны перевести школы на односменный режим обучения, что подразумевает необходимость их массового строительства. На сегодняшний день МЧП является одним из лучших способов привлечения инвестиций в подобного рода крупномасштабные инфраструктурные проекты. Мы рады видеть быстрый рост интереса к этим инструментам со стороны наиболее прогрессивных регионов и уверены, что Газпромбанк, один из признанных лидеров рынка, всегда сможет предложить своим клиентам наиболее эффективные решения в этой сфере», – заявил Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер.