Главная Архив новостей Что ожидает россиян в 2017 году?

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
Что ожидает россиян в 2017 году? PDF Печать E-mail
10.01.2017 14:34

Многие аналитические источники и прогнозы Минэкономразвития говорят о том, что 2017 год станет для России началом выхода из кризиса. В одном из интервью заместитель Министра экономразвития А. Ведев предполагает, что экономический подъем достигнет как минимум 1,1%.

Специалисты в агентстве Reuters утверждают, что реальная ситуация на экономическом рынке России окажется еще позитивнее, потому что вышеназванная цифра прогнозировалась без учета смягчающих обстоятельств, такими, например, как приход к власти в США Д.Трампа и новый договор о снижении объемов нефтедобычи. 

Ведущие экономисты и аналитики составили макроэкономический прогноз, учитывая самые худшие ожидания, в сценарии указали среднюю цену за баррель нефти - 40 долларов. Каждый дополнительный бакс - дополнительных доход в казну, а соответственно и снижение дефицита бюджета. Большинство экспертных групп, в том числе Morgan Stanley считают, в 2017 году баррель марки Urals российской нефти будет стоить больше 50 долларов, а в 2018 году более 53 долларов. Стабильность нефтяных котировок весьма положительно сказывается на укрепление российской валюты. Также укреплению способствует жесткая политика Центробанка, которая придерживается удержанию высоких ставок. Данные действия привели к тому, что многие западные банки признали рубль одной из самых перспективных инвестиций на 2017 год. 

Поспособствует укреплению экономики и улучшение взаимоотношений России с Западом, в том числе и отмена санкций, ведь новый президент США нейтрально настроен по отношению к России. 

Наконец-то закончится потребительская пауза, это уже понятно из увеличения объемов ипотечного кредитования, которое наблюдалось с ноября прошлого года. А также был сильный рост в секторе автокредитования. Как говорит Э. Набиуллина, сегодня банки накопили достаточное количество средств, чтобы нарастить темы кредитования и на править деньги в особо нуждающиеся сферы экономики. 

В 2017 году российская экономика будет развиваться интенсивно, как ранее и прогнозировало Правительство. 

Обновлено 10.01.2017 14:38