Главная Архив новостей Газпромбанк вновь снизил ставки по ипотечным программам

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
Газпромбанк вновь снизил ставки по ипотечным программам PDF Печать E-mail
12.05.2022 09:29

Газпромбанк с 6 мая снова снизил процентные ставки на 3 п.п. по стандартным программам и на 0,2 п.п. по программе с господдержкой.

Стали доступнее кредиты по программам «Ипотека на Вторичное жилье»«Ипотека на Новостройку» и «Ипотека на дом». При приобретении квартир, таунхаусов и жилых домов с земельным участком минимальная ставка составляет 13,9% годовых, при покупке апартаментов — 15,5% годовых. Максимальная сумма по данным программам достигает 60 млн рублей. Кроме того, до 16,7% годовых снижена ставка по кредитам на покупку гаража или машино-места в подземном паркинге. Максимальная сумма кредита в этом случае составляет 5 млн рублей.

Для клиентов, которые планируют приобрести жилье на территории Дальневосточного федерального округа, ипотечная ставка снижена до 1,5% годовых при условии личного страхования. Оформить такой ипотечный кредит с господдержкой можно на сумму до 6 млн рублей с первоначальным взносом от 15%.

Кроме того, 2 мая Газпромбанк снизил минимальную ставку по программе «Льготная ипотека» до 8,5% годовых при наличии страхования жизни и здоровья в рамках кредитного договора. Максимальная сумма — 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и их областях, 6 млн рублей — в других регионах РФ.

Также напоминаем, что продолжает действовать ставка от 5,5% годовых по программе «Семейная ипотека» при условии личного страхования заемщика. Она доступна семьям, у которых с 1 января 2018 года родился ребенок или есть ребенок-инвалид. Для жителей Дальнего Востока при приобретении жилья на этой территории ставка по программе еще ниже: от 5% годовых, если у них родился ребенок с 1 января 2019 года или есть ребенок-инвалид.

Для оформления ипотечного кредита в Газпромбанке потребуется минимальный пакет документов. Если заемщик авторизуется через сайт Госуслуг, достаточно будет одного паспорта.

Подать заявку на ипотеку можно на сайте или в отделении Газпромбанка. Подробнее обо всех программах ипотечного кредитования можно узнать на сайте.